27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Всемирный банк выделит Украине еще $1,5 миллиарда
Всемирный банк Зарубежье Украина

Всемирный банк выделит Украине еще $1,5 миллиарда

Киев получит от Всемирного банка $1,5 млрд, они будут направлены на оплату труда работников бюджетной сферы. Об этом в субботу, 7 мая, рассказали журналистам в украинском министерстве финансов.

В ведомстве уточнили, что средства направят на возмещение расходов бюджета в рамках проекта по поддержке устойчивого государственного управления на Украине. Из этих средств будет оплачен труд работников госорганов и бюджетных учреждений образовательной сферы на национальном и региональном уровнях.

2 мая в Киеве рассказали о поступлении очередной части грантовых средств от доноров Всемирного банка. В рамках второй кредитной политики развития в программе восстановления украинской экономики поступил грант в размере €495 млн, в ближайшее время также готовится очередная грантовая поддержка на сумму $500 млн от США.

Совокупная стоимость помощи, оказанной украинским властям государствами Запада с конца февраля 2022 года, достигла $12 млрд. В правительстве Украины заявили, что в краткосрочной перспективе стране будет необходима финансовая помощь, которая будет составлять от $4 млрд до $5 млрд ежемесячно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».