27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вучич объяснил неприемлемость оскорблений в адрес Путина
Александр Вучич Владимир Путин Зарубежье Россия Сербия

Вучич объяснил неприемлемость оскорблений в адрес Путина

Президент России Владимир Путин спокойно и рационально ведет диалог, поэтому невозможно принять подход, при котором российского лидера оскорбляют. Об этом в четверг, 7 апреля, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Президент Сербии Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич

©MFA Russia/Global Look Press

6 апреля состоялся очередной разговор между президентами России и Сербии. По словам Вучича, во время беседы Путин "был хорошим, корректным", сторонам удалось достичь согласия в значительной степени, что очень важно для Сербии. Владимир Путин также проинформировал сербского коллегу о ситуации на Украине и о том, "что всё развивается по плану", рассказал Вучич в интервью телеканалу РТС.

Президент Сербии подчеркнул, что Владимир Путин "не безумен, не ведет себя истерично". Вучич заявил, что не приемлет подход, при котором российского лидера пытаются объявить сумасшедшим, сравнивают с Адольфом Гитлером и используют в его адрес "новые англоязычные выражения".

Ранее Александр Вучич рассказал, что ему гораздо легче дается общение с президентом РФ, чем с его американским коллегой. Сербский лидер отметил, что встречался с Владимиром Путиным 19 раз, причем каждый раз разговоры были разными. Тяжелее всего, по словам Вучича, когда президент России "был очень тихий".

Вучич также подчеркивал, что Сербия не вводила санкции против России. Однако Белград во время голосования в Генеральной ассамблее ООН выступил за приостановку участия России в Совете по правам человека. Президент Сербии объяснил это угрозой прекращения поставок нефти из-за санкций против России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».