29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вучич предложил провести в Белграде переговоры России и Украины
Александр Вучич Белград Зарубежье Сербия

Вучич предложил провести в Белграде переговоры России и Украины

Ранее в Белграде уже проходили переговоры по Украине и по Афганистану, напомнил президент Сербии Александр Вучич. В Сербии все хотят, чтобы мир наступил как можно быстрее, подчеркнул политик.

"Если кто-то думает, что Белград – хорошее место для переговоров, мы счастливы предложить его нашим украинским и нашим российским друзьям", – сказал сербский лидер.

Такие слова Вучич произнес в программе "Кириллица" на телеканале Happy TV. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью сербским СМИ заявил, что Москва будет рассматривать различные локации для переговоров с Украиной. На данный момент существует договоренность о встрече в Стамбуле, потому что этот город "отражает ту географическую точку, в отношении которой совпали возможности и той, и другой стороны". Однако Россия будет рассматривать и другие площадки, в том числе Белград, отметил министр.

Вучич ранее объяснил, почему не следует оскорблять президента Владимира Путина. По его словам, он ведет диалог адекватно и разумно, поэтому нельзя опускаться до оскорблений. По словам сербского лидера, ему гораздо легче дается общение с президентом РФ, чем с его американским коллегой. Вучич встречался с Владимиром Путиным 19 раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама