28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АТОР: в потерпевшем авиакатастрофу в Афганистане самолете была семейная пара из Волгодонска
авиакатастрофа АТОР Афганистан Происшествия самолет

АТОР: в потерпевшем авиакатастрофу в Афганистане самолете была семейная пара из Волгодонска

Жительницу Волгодонска эвакуировали из Паттайи, где она находилась на ИВЛ

Среди пассажиров потерпевшего авиакатастрофу в Афганистане самолета были супруги из Волгодонска. Об этом в воскресенье, 21 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Информация размещена в Telegram-канале ведомства. Как указали в АТОР, на борту частного самолета Falcon 10 находились четыре члена экипажа и два пассажира – семейная пара Анна и Анатолий Евсюковы. Самолет выполнял санитарный чартерный рейс из индийского города Гая в Жуковский через Ташкент.

Falcon 10 вылетел из таиландского города Паттайя. Анна Евсюкова находилась там в больнице на аппарате искусственной вентиляции легких. Как указали в АТОР, женщина была помещена на ИВЛ после того, как у нее "отказали почти все органы, кроме мозга и сердца". В Индии борт совершил дозаправку и продолжил свой рейс 20 января, но затем исчез с радаров.

В АТОР добавили, что сейчас уточняется, по линии какой страховой компании лечились и эвакуировались российские туристы.

Связь с частным бизнесджетом Falcon 10 оборвалась в районе Памира 20 января. Предположительно, авиакатастрофа произошла на северо-востоке Афганистана, в регионе Бадахшан. Сообщалось, что самолет отклонился от первоначального курса и потерпел крушение в горной местности. Profile.ru подробно рассказывал о случившемся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».