19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Четыре человека погибли во время урагана в Стамбуле
погибшие Происшествия Стамбул Турция

Четыре человека погибли во время урагана в Стамбуле

В результате сильного ветра, обрушившегося на Стамбул, погибли четыре человека. Еще 19 получили травмы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как передает в понедельник, 29 ноября, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора турецкого города, стихия разрушила кровли 33 домов, повалено почти 200 деревьев.

Турецкие СМИ до этого сообщали о том, что из-за обрушения крыши в Стамбуле погибли два человека и получили ранения девять. Метеорологическая служба Турции ранее опубликовала штормовое предупреждение для нескольких провинций в районе Мраморного моря. Отмечается, что скорость ветра достигает 80 км/ч.

Власти города приняли решение о перекрытии движения судов по проливу Босфор в обоих направлениях, сообщает CNN Turk со ссылкой на главное управление безопасности Министерства транспорта Турции.

Отмечается, что шесть самолетов авиакомпании Turkish Airlines не смогли совершить посадку в аэропортах Стамбула, они были переправлены в воздушные гавани Анкары и Измира. Стихией были повалены линии электропередачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».