9 августа 2026
USD 82.17 +0.76 EUR 94.84 +0.78
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число пострадавших из-за атаки беспилотников в Ижевске выросло до 45

Число пострадавших из-за атаки беспилотников в Ижевске выросло до 45

Увеличилось число жертв после атаки беспилотников на производственное предприятие в Ижевске: по последним данным, пострадали 45 человек. Об этом во вторник, 1 июля 2025 года, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

В Кирове жертвами ракетного удара стали шесть человек

(Архивное фото)

©Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

"Всего пострадавших – 45 человек, 3 погибли. В больницах города находятся 35 человек, из них 6 пока еще в тяжелом состоянии. Остальные обслужены амбулаторно, в ПВР, а также на месте происшествия", – написал глава региона в Telegram-канале.

По словам Бречалова, в контакт-центре Минздрава создана отдельная линия психологической поддержки. Кроме того, в двух медицинских учреждениях функционируют горячие линии, предназначенные для близких раненых.

Глава Удмуртии выразил признательность за оперативную реакцию медицинских работников, сотрудников МЧС, пожарных, полиции и других служб спасения.

"В Удмуртии до особого распоряжения введен режим чрезвычайной ситуации", – написал Бречалов.

Атака беспилотников на предприятие в Ижевске произошла утром. В результате происшествия в республике вводили режим повышенной готовности. Ранее сообщалось о 35 пострадавших и троих погибших.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".