26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге возросло до 33
взрыв Происшествия Санкт-Петербург

Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге возросло до 33

На стационарном лечении в больницах Санкт-Петербурга сейчас остаются 22 пострадавших при взрыве в кафе, во время которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский. В целом число всех пострадавших возросло с 32 до 33. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщили в Минздраве РФ, передает РИА Новости.

Последствия взрыва в кафе в Санкт-Петербурге

Последствия взрыва в кафе в Санкт-Петербурге

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

"По оперативным данным, в Санкт-Петербурге в результате инцидента в кафе пострадали 33 человека, в том числе двое подростков, один человек погиб", – говорится в сообщении ведомства. В министерстве уточнили, что состояние 14 человек, которые остаются в больнице, оценивается как среднее и легкой степени тяжести.

Власти Санкт-Петербурга пообещали оказать помощь семье погибшего и пострадавшим при взрыве в кафе. Губернатор города рассказал, что им будут осуществлены выплаты.

Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на теракт. В ведомстве напомнили, что по подозрению в совершении преступления была задержана Дарья Трепова. Сейчас с ней проводят необходимые следственные действия. Есть также и данные о том, что планировалось преступление с Украины.

В кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге 2 апреля произошел взрыв, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин). В понедельник была задержана 26-летняя уроженка Петербурга Дарья Трепова, которую следователи считают причастной к преступлению. Она призналась, что пронесла на встречу с военкором статуэтку, которая позже взорвалась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».