26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число жертв пожара в здании с отелем в центре Москвы увеличилось до 7
Москва погибшие пожар Происшествия

Число жертв пожара в здании с отелем в центре Москвы увеличилось до 7

В результате пожара в центре Москвы, в здании, где находятся отель и бывшее общежитие, один из пострадавших скончался в больнице. Таким образом количество жертв инцидента выросло до семи человек, среди них двое детей. Об этом в среду, 22 февраля, сообщили в экстренных службах, передает ТАСС.

"Один пострадавший умер в больнице, тем самым общее количество погибших составляет семь человек. <…> Пострадали 11 человек, девять из них госпитализированы", – рассказал собеседник агентства и подчеркнул, что двум пострадавшим медики помогли амбулаторно.

После пожара в 16-этажном здании на Международной улице Москвы возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи опрашивают свидетелей инцидента, просматривают записи с камер видеонаблюдения.

В Москве вечером во вторник, 21 февраля, произошел пожар в здании, где с первого по четвертый этажи расположен отель, а выше находится бывшее общежитие, переданное в жилой фонд. Возгорание началось в той части здания, где находятся квартиры. Пожарным удалось спасти 50 человек, 200 были эвакуированы. Предварительной причиной пожара назван поджог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».