25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Еще один гипермаркет "Лента" загорелся в Томске
пожар Происшествия Томск

Еще один гипермаркет "Лента" загорелся в Томске

В Октябрьском районе Томска произошел пожар в гипермаркете "Лента". Об этом сообщается в субботу, 25 декабря.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали, что для борьбы с возгоранием были направлены 16 человек и четыре единицы техники. Пожар удалось ликвидировать за несколько минут.

По информации ТАСС, речь идет о гипермаркете на улице Пушкина. Отмечается, что из здания эвакуировали около 650 человек. При пожаре никто не пострадал.

"Возгорание произошло в отделе по продаже пиротехнических изделий. Предварительная площадь пожара 20 кв. м. В общей сложности из здания эвакуировались около 500 посетителей и около 150 человек персонала", – рассказали журналистам в МЧС.

За эту неделю это уже второй пожар в гипермаркетах "Лента" в Томске. 21 декабря пожар произошел в одном из крупнейших в регионе гипермаркетов "Лента", который находится на улице Елизаровых. Тогда огонь охватил площадь более 5000 кв. м. Позднее у здания обрушилась кровля на площади 3500 кв. м. Возгорание удалось полностью ликвидировать только спустя 11 часов, а ущерб оценивается минимум в два млрд рублей. По подозрению в поджоге задержали и арестовали работника одной из подрядных организаций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».