Авария случилась около 17:00 по местному времени на 310-м км автодороги. По предварительным данным, 38-летний водитель "Лады Весты" выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой Грантой". В результате аварии водитель "Гранты" и два его пассажира, а также 50-летняя пассажирка "Весты" скончались до приезда скорой медицинской помощи.
По данным Госавтоинспекции, в ДТП пострадали два человека. Прокуратура сообщает о трех пострадавших, в том числе восьмилетнем ребенке.
На место выехал прокурор Кугарчинского района Айрат Абсатаров. Надзорное ведомство взяло на контроль установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП. В районе аварии работают экстренные службы и эксперты МВД.
На юге республики 17 декабря идет снежная буря. Трасса в районе ДТП была заметена снегом. По данным Госавтоинспекции, на отдельных участках дорог в Башкирии наблюдается гололедица. В республике наблюдается сильный ветер скоростью до 8 м/с, порывами до 14 м/с при температуре до минус 12°С.
На минувших выходных 13 и 14 декабря несколько регионов России пострадали от непогоды и метелей. В Пензенской области произошло ДТП с участием 20 автомобилей. Две пассажирки микроавтобуса погибли в ДТП с пятью автомобилями под Альметьевском в Татарстане.