19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мигранты из Средней Азии сломали руку московскому адвокату
нападение Происшествия

Мигранты из Средней Азии сломали руку московскому адвокату

Житель элитного столичного ЖК «Сити Парк» адвокат Виктор Р. получил травму после того, как попытался найти управу на строителей-мигрантов, которые проводили шумные ремонтные работы в воскресный день.

Привлеченный шумом в одной из квартир ЖК, адвокат сделал рабочим, проводившим ремонт в этой квартире, замечание о недопустимости строительных работ в воскресенье, тем более с 13:00 до 15:00. Однако в ответ на замечание он услышал ругань и оскорбления. Затем двое рабочих азиатской внешности накинулись на Виктора. В результате потасовки они сломали адвокату руку.

После звонка пострадавшего в полицию на место происшествия прибыл наряд, который установил данные одного из нападавших на адвоката. Второй успел скрыться.

Как выяснилось, задержанный участник нападения – нелегальный мигрант из одной из республик Средней Азии, который работает без официального разрешения. ООО «Монарх-Сервис», отвечающее за содержание ЖК «Сити Парк», несмотря на отсутствие у этих рабочих регистрации и разрешений на работу, выдало им пропуска для осуществления ремонтных работ. В настоящий момент по факту нападения на адвоката правоохранительные органы проводят доследственную проверку.

Примечательно, что ЖК «Сити Парк» находится в самом центре Красной Пресни по соседству с фешенебельным бизнес-центром «Москва-Сити», однако даже это соседство не защищает обитателей ЖК от неприятных инцидентов и нападений со стороны незаконных мигрантов. Кстати, ситуация с криминалом среди приезжих из бывших республик СССР ухудшилась за последнее время настолько, что вынудила главу СКР Александра Бастрыкина обратиться к президенту Владимиру Путину с предложением усилить миграционное законодательство в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».