29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Красной площади задержали врача, пытавшегося поговорить с Путиным
Владимир Путин врачи задержание Москва Происшествия

На Красной площади задержали врача, пытавшегося поговорить с Путиным

На Красной площади сотрудники ФСО задержали врача, который хотел поговорить с президентом Владимиром Путиным о коронавирусе. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает «Московский комсомолец».

Ученые нашли причину появления осложнений при COVID-19

По данным издания, 43-летний мужчина страдает психическим расстройством. Выяснилось, что медик работал в больнице и сильно волновался из-за нехватки средств индивидуальной защиты в медучреждении. В результате у него развилась тревога и паническая боязнь заразиться COVID-19.

Родственники мужчины замечали изменения в его поведении, однако не могли отправить его на лечение, поскольку он не давал согласия. Отмечается, что врач постоянно слонялся по улицам и мог часами простоять в подъезде.

Несколько недель назад его уволили. После этого медик решил пойти к президенту и поделиться с ним мыслями и личными наблюдениями по распространению нового вируса.

Сейчас он доставлен в областную психиатрическую больницу. По предварительным данным, москвичу поставили диагноз – параноидальная шизофрения.

Ранее ученые Российского федерального ядерного центра создали модель течения коронавирусной инфекции. Специалисты рассказали, что для дальнейшего прогноза ключевым фактором является вопрос о доле бессимптомных носителей COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама