26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На обледеневшей дороге в Техасе столкнулись более 100 автомобилей: видео
видео ДТП Происшествия США Техас

На обледеневшей дороге в Техасе столкнулись более 100 автомобилей: видео

Серьезное по масштабу ДТП произошло на американской автомагистрали I-35 в Форт-Уэрте, штат Техас. Там столкнулись более 100 автомобилей.

По информации Daily Mail, авария случилась 11 февраля. Асфальт на дороге покрылся льдом из-за выпавшего мокрого снега. Именно это и стало предварительной причиной столкновения. В результате погибли пять человек, еще десятки получили различные травмы.

Позже издание Dallas Morning News со ссылкой на местные власти сообщило, что число погибших увеличилось до шести, а количество пострадавших составило 65 человек. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

На место выехали спасатели, которые занимались поиском людей, нуждающихся в помощи после ДТП. У экстренных служб были проблемы с доступом к автомобилям, так как магистраль сильно обледенела.

Судя по видеозаписям с места происшествия, водитель грузовика потерял контроль на спуске с автострады и въехал в дорожное ограждение, а затем в стоящие на трассе автомобили. На фотографиях видно, что на дороге столкнулись как грузовики, так и легковушки, пикапы.

Отмечается, что место ДТП растянулось почти на 2,5 км вдоль автострады, в результате чего движение оказалось затруднено. СМИ также сообщают, что из-за снежного шторма крупные аварии с пострадавшими произошли и в других частях штата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».