29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Западном берегу неизвестные напали на израильских военных
Израиль нападение Происшествия

На Западном берегу неизвестные напали на израильских военных

На израильских военных напали на Западном берегу реки Иордан. Неизвестные забросали их бутылками с зажигательной смесью.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля, инцидент произошел на шоссе в районе поселка Аззун. Группа неизвестных бросала петарды по проезжавшим по дороге израильским автомобилям.

"Военнослужащие Армии обороны Израиля прибыли на место происшествия и начали обыскивать подозреваемых, в этот момент несколько подозреваемых бросили в военнослужащих бутылки с зажигательной смесью. Военнослужащие ответили огнем боевыми патронами", – пояснили в пресс-службе.

Некоторые из этих подозреваемых пострадали, уточнили там. О пострадавших израильских военных не сообщается, известно, что было повреждено военное транспортное средство.

МИД РФ ранее призвал возобновить работу ближневосточного "квартета", куда входят Россия, ЕС, США и ООН, по урегулированию израильско-палестинского конфликта. Это необходимо, чтобы избежать новой полномасштабной конфронтации между Израилем и Палестиной, заявили в министерстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама