29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нашли тело музыканта Ухтомского, провалившегося под лед вместе с сооснователем Cream Soda
Происшествия Следственный комитет РФ ярославская область

Нашли тело музыканта Ухтомского, провалившегося под лед вместе с сооснователем Cream Soda

Обнаружено тело утонувшего мужчины 1995 года рождения, который числился пропавшим без вести в Ярославской области. Об этом сообщили в пятницу, 19 мая, в региональном СУ СК. По информации СМИ, речь идет о музыканте Аристархе Ухтомском. Он провалился под лед под Ярославлем этой весной вместе с сооснователем группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым.

По информации ведомства, тело обнаружили 17 мая в акватории реки Волги на территории Костромской области. В следственные органы СК России поступило соответствующее сообщение.

Поиски другого юноши – 1997 года рождения, который также провалился под лед с компанией молодых людей, продолжаются.

Трагедия произошла в марте этого года. Сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов с компанией гулял по Волге в Ярославской области. Тонкий лед треснул, в результате в реку провалились 5 человек – Свиргунов, брат музыканта Роман, его друг Георгий Киселев, музыкант из Ярославля Аристарх Ухтомский и девушка по имени Валерия Дерман.

Двоих – Киселева и Дерман – удалось достать из воды. Однако молодой человек позже умер в машине скорой помощи. Сам Свиргунов погиб. Романа и Аристарха Ухтомского тогда обнаружить не удалось, их поиски продолжились.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама