19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянин получил ранение при попытке попасть в США со стороны Мексики
пограничники Происшествия Россия стена на юге США

Россиянин получил ранение при попытке попасть в США со стороны Мексики

Гражданин России получил огнестрельное ранение при попытке пересечения американо-мексиканской границы. Потерпевший был доставлен в больницу города Гудиер, штат Аризона. Генеральное консульство РФ в Хьюстоне (штат Техас) уже вступило в контакт с полицией и пытается получить доступ к россиянину, сообщается в аккаунте ведомства в Twitter.

По данным СМИ, в россиянина выстрелил американский пограничник во время потасовки, начавшейся при попытке ареста. Что стало поводом для задержания пока неизвестно. Состояние раненого оценивается врачами как удовлетворительное. В Генкосульстве сообщили РИА Новостям, что личность россиянина установлена. Им оказался Глущенко Евгений Павлович 1982 года рождения.

Известно, что контроль на американо-мексиканской границе значительно ужесточился после прихода к власти президента Трампа. Только за прошлый месяц на ней было задержано 36 тыс. человек. Ранее Верховный суд США разрешил Белому дому использовать $2,5 млрд, из выделенных Конгрессом средств для министерства обороны, на возведение стены на границе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама