26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полиция пытала подозреваемого двухметровой змеей в Индонезии: видео
Индонезия Происшествия

Полиция пытала подозреваемого двухметровой змеей в Индонезии: видео

Полиция Индонезии принесла официальные извинения за своих сотрудников, которые допрашивали подозреваемого с помощью двухметровой змеи. Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности, пишет

Об инциденте стало известно в понедельник, когда видео с допросом подозреваемого распространилось по Сети. ЧП произошло в округе Джаявиджая, провинции Папуа. Полицейские усадили задержанного по подозрению в краже мобильных телефонов на пол и связали руки за спиной. Вокруг его шеи несколько раз была обмотана живая, двухметровая змея таким образом, что ее голова оказалась прямо перед лицом жертвы. Молодой человек кричал, а полицейский непрерывно спрашивал: “Сколько краж мобильных телефонов ты совершил?”. “Только два раза”, - признавался подозреваемый.

“Дознаватель вел себя непрофессионально”, - признал начальник полиции округа Джаявиджая Тони Ананда Свадая. По его словам, подчиненные действовали по собственной инициативе, без приказа начальства. Он также пояснил, что змея “была неядовитой и ручной”.

Однако местные правозащитники отмечают, что подобные жалобы на полицию часто поступают из провинции Папуа. Поступок полицейских – это пытка, сказала она и отметила, что данный инцидент – не исключение.

Папуа – бывшая голландская колония, расположенная в западной части острова Новая Гвинея. Папуа вошла в состав Индонезии в 1969 году после одобренного ООН референдума.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».