14 августа 2026
USD 83 +0.62 EUR 95.78 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. После аварии с трамваями в Кемерове возбудили второе уголовное дело

После аварии с трамваями в Кемерове возбудили второе уголовное дело

96 пострадавших в ДТП с трамваями в Кемерове отпустили на амбулаторное лечение

После столкновения трамваев в Кемерове возбуждено второе уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта. Об этом в четверг, 6 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

Как говорится в Telegram-канале ведомства, следователи назначат несколько судебных экспертиз. Они необходимы для того, чтобы установить обстоятельства и причины произошедшего ДТП.

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов сообщил, что в больницах после аварии с трамваями находится 21 человек, их состояние оценивается как стабильное. Еще 96 человек были направлены на амбулаторное лечение.

"Спасибо большое всем нашим оперативным и экстренным службам, которые смогли очень быстро устранить последствия аварии, помогали людям на месте и, конечно же, позволили восстановить движение в максимально короткий срок", – написал глава столицы Кузбасса в соцсети.

Рано утром в четверг на Логовом шоссе в Кемерове произошло столкновение двух трамваев. Более 100 человек пострадали, один погиб. Предварительной причиной аварии была названа техническая проблема. Следствие возбудило уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".