27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пожар в казарме в Армении начался из-за попытки офицера разжечь огонь бензином
Армения пожар Происшествия

Пожар в казарме в Армении начался из-за попытки офицера разжечь огонь бензином

Следственный комитет Армении выяснил некоторые обстоятельства пожара в казарме инженерно-саперной роты воинской части республики. При этом пожаре погибли 15 человек.

Минобороны Армении заявило о боях на границе с Азербайджаном

© Александр Рюмин/ТАСС

По версии следствия, капитан роты попытался поджечь дрова в печи бензином. Топливо находилось в пластиковом баке на 5 л., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК Армении.

"После заправки печи бензином вспыхнуло пламя, дежурный капитан, получив ожоги, машинально отбросил находящуюся в руке емкость с бензином в сторону. Затем с военнослужащим, находившимся в суточном наряде, выбрался из здания", – приводит издание сообщение республиканского СК.

Свидетели происшествия также рассказали, что в казарме находилось десять пятилитровых канистр с бензином.

"В результате быстрого распространения огня военнослужащие не смогли воспользоваться дверью, сослуживцы, находившиеся снаружи, помогли двум военнослужащим выбраться. Однако из-за быстрого распространения огня не смогли эвакуировать остальных военнослужащих, находившихся в помещении, в результате чего погибли 15 призывников. Их тела были вывезены после того, как пожар был потушен", – также рассказали в СК Армении.

Пожар в казарме инженерно-саперной роты воинской части Минобороны Армении начался 19 января в 0:30 мск. 15 человек погибли, еще трое находятся в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».