20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге пострадали трое подростков
взрыв Происшествия Санкт-Петербург

При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге пострадали трое подростков

Среди пострадавших при взрыве в кафе Санкт-Петербурга, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин), есть трое подростков. Как сообщается в Telegram-канале городского комитета по здравоохранению 3 апреля, число получивших травмы увеличилось до 33 за счет двух несовершеннолетних.

Последствия взрыва в кафе в Санкт-Петербурге

Последствия взрыва в кафе в Санкт-Петербурге (архивное фото)

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

"14-летний подросток госпитализирован в больницу святой Ольги в состоянии средней степени тяжести в лор-отделение, 17-летняя девушка поступила в центр им. Раухфуса в удовлетворительном состоянии. От госпитализации отказалась и после обследования была отпущена на амбулаторное лечение", – сказано в заявлении комитета.

До этого было известно об одном пострадавшем несовершеннолетнем в результате взрыва. Речь идет о 14-летней девочке, уточняет ТАСС. После инцидента она попала в больницу им. Раухфуса. Там врачи сделали ей операцию по удалению осколков.

По данным агентства, среди пострадавших есть также пятеро студентов СПбГУ. Им оказывают помощь в том числе на базе Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ. По последним данным, всего в результате теракта пострадали 33 человека, 22 раненых пока остаются в больницах города.

Взрыв в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, где погиб Владлен Татарский, произошел 2 апреля. Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве общеопасным способом. 3 апреля дело переквалифицировали на теракт. Задержанная по подозрению в причастности к взрыву 26-летняя уроженка Санкт-Петербурга призналась, что принесла на встречу с журналистом статуэтку, которая взорвалась. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что теракт против военкора был спланирован спецслужбами Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».