19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал трагедией взрыв газа в жилом доме в Новосибирске
Владимир Путин Новосибирск обрушение Происшествия

Путин назвал трагедией взрыв газа в жилом доме в Новосибирске

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших при взрыве газа в жилом доме в Новосибирске и пожелал выздоровления пострадавшим. Произошедшее он назвал трагедией.

Взрыв газа в жилом доме в Новосибирске

Последствия взрыва газа в жилом доме в Новосибирске

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

Как отметил Путин, он осведомлен, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников занимается этим происшествием "с первых минут". "Мы выражаем искренние соболезнования всем пострадавшим, семьям пострадавших", – цитирует его РИА Новости.

Глава государства поручил Травникову подготовить необходимые предложения для оказания помощи пострадавшим. "Если нужна помощь со стороны федеральных органов, сформулируйте это как можно быстрее", – сказал Путин.

Травников объявил 10 февраля днем траура в связи с гибелью людей при ЧП на Линейной улице в Новосибирске. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неправильной эксплуатации и обслуживания газового оборудования.

ЧП произошло утром в четверг. В результате взрыва бытового газа частично обрушились два подъезда четырехподъездного пятиэтажного дома. Разрушены 30 квартир. По последним данным, погибли восемь человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».