29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рогов: в Энергодаре подорван автомобиль, есть погибший
взрыв Запорожская область Происшествия

Рогов: в Энергодаре подорван автомобиль, есть погибший

В Энергодаре Запорожской области взорван автомобиль. По предварительной информации, погиб один человек. Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Энергодар

©Андрей Рубцов/ТАСС

Звук мощного взрыва услышали жители пятого микрорайона Энергодара около 7:50 в пятницу, 3 февраля. Владимир Рогов назвал произошедшее терактом. На месте сейчас работают сотрудники МЧС и силовых структур, сообщил чиновник в своем Telegram-канале. Место преступления оцеплено

Также известно, что сила взрыва была настолько большой, что в ближайшем доме вылетели стекла в окнах вплоть до девятого этажа. Кроме того, уничтожена как минимум одна машина, стоявшая рядом со взорванной. Пожар уже удалось потушить, но работу продолжают взрывотехники. Они проверяют улицы и автомобили на наличие взрывчатки.

Город-спутник Энергодар перешел под контроль российских военных в ходе боевых действий 3–4 марта 2022 года. Территория ЗАЭС в нем также контролируется Россией. В начале августа участились ее обстрелы со стороны ВСУ. РФ была готова предоставить участникам миссии МАГАТЭ доказательства того, что электростанцию обстреливают украинские военные. Только в первых числах сентября Киев нанес по Энергодару более 60 ударов с БПЛА и артиллерии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама