19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные уничтожили нарушившие границы боевые машины ВСУ
граница с Украиной погранслужба ФСБ Происшествия

Российские военные уничтожили нарушившие границы боевые машины ВСУ

Военные Южного военного округа (ЮВО) и пограничники ФСБ предотвратили нарушение госграницы России диверсионно-разведывательной группой с Украины. Пять диверсантов уничтожены, сообщили в понедельник, 21 февраля, в пресс-службе ЮВО.

Армия России

©mil.ru

Уточняется, что на территорию России для экстренной эвакуации диверсантов вошли две боевые машины пехоты ВСУ. По данным российских военных, диверсионная группа была обнаружена в понедельник около 6:00 мск в районе населенного пункта Митякинская Ростовской области, передает ТАСС.

Ранее в этот же день стало известно, что на территорию России попал снаряд, прилетевший со стороны Украины. Он разрушил пункт пограничной службы ФСБ в Ростовской области. В ведомстве уточнили, что в результате ЧП никто не пострадал.

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В ДНР и ЛНР заявили о самых активных за последние несколько месяцев обстрелах со стороны Украины и обвинили Киев в подготовке наступления. Вместе с тем ряд западных стран обвиняет Россию в планируемом вторжении на территорию Украины. В Кремле, со своей стороны, продолжают опровергать подобные заявления, называя их безосновательным нагнетанием напряженности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».