23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сбежавший из изолятора Мавриди рассказал, где прятался после побега
заключенные побег Происшествия Следственный комитет РФ

Сбежавший из изолятора Мавриди рассказал, где прятался после побега

Задержанному после побега из подмосковного изолятора временного содержания Александру Мавриди предъявлено обвинение. Он уже дал признательные показания, рассказали 14 сентября в Следственном комитете России.

Как сообщается на сайте ведомства, Мавриди обвиняется в побеге из-под стражи (часть 2 статьи 313 УК РФ, "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи"). На допросе мужчина рассказал об обстоятельствах подготовки к совершению побега. Он также пояснил, что скрывался в заброшенных зданиях на территории Москвы и Подмосковья. Беглец прятался больше месяца.

Как уточняют в СК, из рюкзака беглеца было изъято 3 тыс. долларов, 1350 евро, 70 тыс. рублей. После комплекса неотложных следственных действий Мавриди направили в изолятор временного содержания.

В начале августа этого года из изолятора временного содержания в подмосковной Истре сбежали пятеро заключенных. Первых двух беглецов нашли меньше чем за неделю, после чего сдался еще один. Четвертого заключенного задержали 18 августа.

Мавриди, который обвиняется в убийстве владельца "Мясной империи", Владимира Маругова, был пятым беглецом. Он оставался на свободе больше месяца. В понедельник, 13 сентября, стало известно, что и он был пойман правоохранителями. Мужчину обнаружили в Москве, в районе Митино на улице Дубравной. Во время активной попытки оказать сопротивление его обезвредили и доставили в территориальное подразделение Следственного комитета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».