26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК начал проверку после сообщений о нападении в Новой Москве на мужчину с ребенком
Новая Москва Происшествия Следственный комитет РФ

СК начал проверку после сообщений о нападении в Новой Москве на мужчину с ребенком

В Новой Москве группа из четырех молодых людей кавказской внешности напала на мужчину. Инцидент произошел предположительно в районе Новых Ватутинок, около одного из местных торговых центров.

Сотрудники МВД на месте происшествия

©Агентство «Москва»

Вместе с мужчиной был ребенок, сообщает в пятницу, 5 ноября телеканал "360". Кадры происшествия появились в сети. Вскоре в конфликт вмешались прохожие. Причины драки неизвестны. Обращаться с заявлением в полицию никто не стал.

Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ по г. Москве, организовано проведение доследственной проверки. Ею занимается следственный отдел по Троицкому и Новомосковскому административным округам столицы. "По данным СМИ, группа лиц напала на мужчину, который находился с малолетним ребенком, и подвергли его избиению", – указывается в сообщении ведомства.

В рамках проверки следственные органы дадут правовую оценку случившемуся на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса РФ ("Хулиганство"). По результатам будет принято процессуальное решение.

Ход проверки контролирует столичная прокуратура. Информация об этом опубликована на официальном сайте надзорного ведомства.

Следователи проводят необходимые проверочные мероприятия. Осматриваются записи с камер видеонаблюдения, устанавливаются все участники инцидента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».