24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мужчина с ножом напал на прохожих в Екатеринбурге, есть погибшие
Екатеринбург криминал нападение Происшествия

Мужчина с ножом напал на прохожих в Екатеринбурге, есть погибшие

В Екатеринбурге неизвестный мужчина совершил нападение с ножом на прохожих. Об этом стало известно в понедельник, 17 мая.

Как передает портал E1 со ссылкой на очевидцев, все произошло в сквере у железнодорожного вокзала. "Кто-то с ножом начал прямо на улице резать людей", – рассказала местная жительница.

Позднее источник в силовых структурах региона подтвердил информацию, пишет ТАСС. "Инцидент с нападением мужчины на прохожих, действительно, имел место быть, – заявил он. – Количество пострадавших и обстоятельства произошедшего сейчас уточняются".

По информации СУ СК по региону, в ходе нападения погибли три человека. " <...> На почве распития спиртного произошел конфликт, – сообщили в ведомстве, – в результате которого, по предварительным данным, были убиты трое мужчин".

Представители ГУ МВД заявили о задержании нападавшего. Отмечается, что при задержании подозреваемый пытался ранить сотрудников полиции. "Стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие", – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. "Предупредительный выстрел в воздух пыл вооруженного гражданина не охладил, – пояснил он. – <...> Был произведен еще один выстрел в направлении агрессивного мужчины".

Нападавший был ранен, его доставили больницу для оказания медпомощи. Личности погибших устанавливают специалисты уголовного розыска. Кроме того, ведется опрос очевидцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».