24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: россияне пострадали в ДТП с автобусом в Анталье
ДТП Происшествия туристы Турция

СМИ: россияне пострадали в ДТП с автобусом в Анталье

Турецкие СМИ сообщают, что в популярной среди туристов провинции Анталья произошло ДТП с участием автобуса. В нем пострадали восемь человек.

Как уточняет местная газета Hurriyet, среди пострадавших – семеро россиян. Инцидент произошел в районе Манавгат (третий по величине город провинции после Антальи и Аланьи, расположен в 76 км от города Анталья, также называется и район). Авария случилась примерно в 08:00 по местному времени.

По данным издания, водитель туристического автобуса потерял управление на скользкой дороге из-за дождя. В итоге автобус занесло на повороте, он съехал с трассы, а затем перевернулся. Так как его двери оказались заблокированы, туристам пришлось выбираться наружу через лобовое стекло.

Прохожие, ставшие свидетелями происшествия, сообщили об аварии в экстренные службы. К месту ДТП прибыли бригады жандармерии, медицинского персонала и пожарные.

Уточняется, что пострадали семеро российских туристов и гид, который находился в автобусе. Их госпитализировали в близлежащие больницы, где оказали необходимую помощь. По данным издания, их состояние оценивается как хорошее, а их жизни ничего не угрожает.

Официальных комментариев от российского посольства по поводу инцидента пока не поступало.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».