27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спасатели завершили аварийно-спасательные работы в сгоревшем "Крокусе"
Крокус Сити Холл МЧС Происшествия теракт теракт в Crocus City Hall

Спасатели завершили аварийно-спасательные работы в сгоревшем "Крокусе"

Спасатели МЧС завершили разбор завалов в "Крокусе"

Сотни спасателей полностью ликвидировали последствия пожара в концертном зале "Крокус Сити Холл", где 22 марта произошел теракт с десятками погибших, и завершили разбор завалов. Дальше работы на месте трагедии будут проводиться механизированным способом с использованием инженерной техники.

Такое сообщение во вторник, 26 марта, в своем Telegram-канале опубликовало МЧС России. По его информации, в аварийно-спасательных работах участие принимали более 1000 специалистов и свыше 300 единиц техники.

Подчеркивается, что всего спасатели министерства разобрали и вывезли более 900 кубометров обрушившихся конструкций "Крокуса". Специалисты проводили обследование места инцидента с применением специализированных робототехнических комплексов. Также работали кинологические расчеты отряда "Центроспас" и центра "Лидер".

Спасатели вручную резали и разбирали конструкции на месте трагедии. Это нужно было для того, чтобы к работе смогла подключиться тяжелая техника, пояснили в МЧС.

Днем ранее сообщалось, что спасатели МЧС разобрали более 90% обрушившихся конструкций "Крокус Сити Холла". Самым сложным участком был назван завал на балконе зрительного зала. Операция по спасению людей после теракта в концертном зале завершилась вечером 23 марта. Сообщалось, что специалисты обнаружили и извлекли более 130 тел из-под обломков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».