24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно о гибели всех 72 человек, находившихся на борту упавшего в Непале самолета
авиакатастрофа Непал Происшествия россияне самолет смерть

Стало известно о гибели всех 72 человек, находившихся на борту упавшего в Непале самолета

Все пассажиры и члены экипажа потерпевшего крушение в Непале самолета ATR 72 погибли. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщает индийский телеканал News18 со ссылкой на заявление представителей местных властей.

Крушение самолета в Непале

Экстренные службы Непала (архивное фото)

©Sulav Shrestha/XinHua/Global Look Press

По уточненным данным стало известно, граждане каких государств находились в упавшем самолете. Среди 68 пассажиров на борту было 53 гражданина Непала, пять граждан Индии, четыре россиянина, два корейца, один ирландец, гражданин Аргентины, один француз и австралиец.

Посол России в Непале Алексей Новиков подтвердил гибель четырех россиян на борту потерпевшего крушение самолета, передает ТАСС. Он рассказал, что посольство находится на постоянно связи с непальскими представителями власти. Ведомство пообещало оказать необходимую поддержку родным погибших граждан РФ.

Ранее в российском посольстве в Непале сообщили, что четверо россиян находились на борту потерпевшего крушение самолета. Однако об их судьбе ничего не говорилось.

Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines разбился в воскресенье, 15 января, между старым и новым аэропортом города Покхара во время рейса из Катманду. На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. На месте ЧП были организованы поисково-спасательные работы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».