16 ноября 2025
USD 81.13 +0.53 EUR 95.1 +1.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Судьба 8 человек остается неизвестной после крушения батискафа у Хургады

Судьба 8 человек остается неизвестной после крушения батискафа у Хургады

Судьба как минимум восьми человек остается неизвестной после крушения прогулочного батискафа у побережья Хургады в Египте. Об этом 27 марта сообщил ТАСС генеральный консул РФ Виктор Воропаев. Шесть человек, включая пятерых россиян, погибли.

"Судьба восьми человек пока неизвестна, но наши сотрудники сейчас находятся на пирсе и контролируют ситуацию", – сказал он.

По информации Воропаева, батискаф до сих пор не был поднят на поверхность воды. Пассажиров, находившихся внутри во время происшествия, эвакуировали с глубины.

Ранее стало известно, что в Египте потерпел крушение прогулочный батискаф. Инцидент произошел около 10:00 у побережья Хургады. При крушении погибли шесть человек, их гражданство устанавливается.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".