26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Три человека пострадали при обрушении на железном руднике в Кемеровской области
Кемерово Происшествия шахта

Три человека пострадали при обрушении на железном руднике в Кемеровской области

В Кузбассе три человека получили травмы при очередном инциденте на шахте. Обрушился участок горных выработок на Таштагольском железном руднике, который расположен на территории Кемеровской области.

"Листвяжная" выплатила семьям погибших и пострадавших горняков почти 450 миллионов рублей

О проиcшествии ТАСС рассказали источники в экстренных службах. По их словам, всё случилось в ночь на 10 декабря. Пострадавших доставили в больницы. По последним данным, все они получили легкие травмы и на текущий момент уже выписаны домой.

По данным портала NGS42, обрушение произошло в результате землетрясения. Работу рудника пришлось на некоторое время приостановить. Все рабочие, которые в тот момент трудились в шахте, были экстренно эвакуированы.

По информации Единой геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук (РАН), рано утром в минувшую пятницу на территории Кузбасса действительно произошло небольшое землетрясение. Его магнитуда составила 2,9. Такие несильные подземные толчки фиксируются в Кемеровской области регулярно. Чаще всего их считают техногенными – они возникают из-за взрывов, которые проводятся в ходе горнодобывающих работ.

Шахта "Таштагольская" входит в состав горнорудного филиала "Евраз ЗСМК". Ее балансовые запасы составляют порядка 54 млн тонн руды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».