Наверх
19 июля 2026
USD 78.4 +0.08 EUR 89.9 +0.57
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинские дроны атаковали 4 многоквартирных дома в Курске

Украинские дроны атаковали 4 многоквартирных дома в Курске

Украинские беспилотники атаковали Курск и Льгов. По предварительной информации, дроны ударили в четыре многоквартирных дома в облцентре, сообщил в воскресенье, 19 июля 2026 года, губернатор Александр Хинштейн.

Как указал Хинштейн в своем канале в мессенджере "Макс", в Курске на проспекте Победы из-за атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) загорелась квартира. На улице Мыльникова повреждения получили квартиры в одном подъезде на трех верхних этажах. На проспекте Дериглазова в двух домах были повреждены фасады.

"Жильцы домов были эвакуированы, пока известно об одной пострадавшей: из-за взрывной волны женщина получила акубаротравму. Ей оказывается первая помощь, принимается решение о госпитализации", – написал губернатор Курской области.

Он отметил, что после того, как завершат работу оперативные службы, начнется подомовой обход. Всем собственникам пострадавшего имущества окажут помощь. На время ремонта поврежденных домов их жителей разместят в пунктах временного размещения или компенсируют аренду жилья.

Во Льгове враг ударил по автобусу, продуктовому магазину и автобусной остановке. Пострадал водитель и мужчина, находившийся рядом с магазином. Один из пострадавших – гражданин Белоруссии.

Утром 18 июля Вооружённые силы Украины с помощью БПЛА атаковали объект энергетики в Курчатовском районе Курской области. Было нарушено электроснабжение в пяти районах, без света остались более 46 тыс. потребителей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".