24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Брянской области силовики проводят операцию по уничтожению украинских диверсантов
Брянская область Происшествия Украина ФСБ

В Брянской области силовики проводят операцию по уничтожению украинских диверсантов

ФСБ России и приданные силы ВС РФ принимают в Брянской области меры по уничтожению проникших на территорию граничащего с Украиной Климовского района вооруженных украинских бойцов. Об этом в четверг, 2 марта, сообщили в центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

Источник ТАСС в силовых структурах рассказал, что диверсанты проникли из Черниговской области Украины в два села Брянской области – Любечане и Сушаны. Он не назвал точное количество украинских бойцов, но добавил, что речь идет о нескольких десятках вооруженных боевиков. Отмечается также, что в одном из сел диверсанты взяли в заложники до шести человек из числа мирного населения.

Пресс-секретарь губернатора Брянской области Юлия Старовойтова подтвердила телеканалу "Звезда", что в регионе находится диверсионно-разведывательная группа, проникшая с Украины. При этом она не прокомментировала данные о численности диверсантов и о заложниках. По ее словам, силовики работают по всей территории села Сушаны.

Инцидент также в беседе с RT прокомментировал Николай Самусев, глава Новоропской сельской администрации , куда входит село Сушаны. "Никто не говорил нам, что есть заложники. Нахожусь в 18 км от населенного пункта Сушаны и там проблемы со связью. Пограничные и военные работают", – сказал он.

Ранее в четверг сообщалось, что на территорию Брянской области со стороны Украины проникла диверсионно-разведывательная группа. Губернатор региона рассказал, что украинские диверсанты обстреляли движущийся автомобиль, в результате чего погиб один местный житель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».