25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кузбассе за производство поддельного алкоголя задержали организованную группу
алкоголь Кузбасс подделка Происшествия

В Кузбассе за производство поддельного алкоголя задержали организованную группу

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Сотрудники МВД в Кузбассе задержали семерых человек, которые входили в организованную группу по производству и сбыту фальсифицированного алкоголя. Об этом стало известно в воскресенье, 16 января.

Согласно данным пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, возбуждено уголовное дело. Среди задержанных был 35-летний лидер группы – директор общества с ограниченной ответственностью. В ГУ МВД сообщили, что была пресечена деятельность подпольных производственных цехов, оборудованных линией выдува пластиковой тары, насосами и емкостями для смешивания и розлива жидкостей. Также были закрыты склады, на которых хранилась эта продукция, пишет ТАСС.

По данным следствия, лидер организованной группы наладил незаконную поставку спирта в Кузбасс, а его подельники в нескольких цехах смешивали его с красителями, ароматизаторами и разливали по бутылкам под видом водки, вина и коньяка. Сбывалась продукция в придорожных кафе, на автозаправках, станциях техобслуживания и в населенных пунктах на трассе Р-255 "Новосибирск – Иркутск".

Ранее в Подмосковье арестовали обвиняемого в отравлении алкоголем трех человек. По делу были задержаны двое мужчин, которых подозревают в производстве и сбыте продукции с содержанием спирта, которая не отвечает требованиям безопасности. Трое отравившихся человек погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».