19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Махачкале 19 детей госпитализированы после распыления неизвестного вещества в стенах школы
дети Махачкала Происшествия

В Махачкале 19 детей госпитализированы после распыления неизвестного вещества в стенах школы

Учащиеся старших классов распылили неизвестное газовое вещество в одной из школ Махачкалы. В результате случившегося 19 учеников госпитализированы, а трое находятся в реанимации. Об этом стало известно в четверг, 16 сентября.

"По предварительным данным, всего 24 пострадавших, 19 были госпитализированы, – сообщил представитель городской администрации. – Предварительная причина – перцовый баллончик, распыленный девятиклассником". Он добавил, что на месте происшествия врио заммэра Эмилия Раджабова вместе с начальником управления образования города, пишет ТАСС.

Источники добавляют, что пострадавшими стали ученики 2-го, 5-го, 9-10-х классов и один учитель. "В реанимации трое, потому что им необходим кислород, – добавил представитель мэрии Махачкалы, – но их состояние удовлетворительное".

В пресс-службе отмечают, что состояние пострадавших оценивается как стабильное. В школе №36, где все произошло, занятия второй смены отменили, при этом все дети были выведены из помещения. Здание проветривается, а также проводится генеральная уборка с дезинфекцией.

Представители пресс-службы МВД Дагестана уточнили, что на месте ЧП работают сотрудники оперативной группы, туда же выехали представители СК. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – отметили представители Следственного комитета по региону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама