19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Пакистане сообщили о выживших при крушении Airbus A320
авиакатастрофа Пакистан погибшие Происшествия

В Пакистане сообщили о выживших при крушении Airbus A320

Как минимум 90 человек погибли в авиакатастрофе пассажирского авиалайнера недалеко от Карачи. Об этом сообщил телеканал Bol news со ссылкой на министра авиации Пакистана Гулама Сарвар Хана.

Крушение самолёта Airbus A320 в Пакистане два

©Rizwan TABASSUM / AFP / EastNews

Стала известна вероятная причина крушения самолета в Пакистане

По данным Управления гражданской авиации страны, на борту Airbus находились 91 пассажир и семь членов экипажа. Власти провинции Синд заявили, что при крушении выжили два человека. До этого мэр Карачи говорил, что все, кто в момент авиакатастрофы находился на борту самолета, погибли.

Напомним, что Airbus A320 «Пакистанских международных авиалиний» разбился в пятницу, 22 мая, недалеко от Карачи. По данным сервиса Flightradar24, через полтора часа после вылета из Лахора самолет начал заходить на посадку и в этот момент пропал с радаров, передает РИА Новости.

Лайнер упал на жилой квартал рядом с аэропортом. В результате авиакатастрофы было разрушено несколько жилых зданий, из-под обломков спасены около 20 человек. По данным местных СМИ, на земле уничтожены пять домов и несколько автомобилей.

Ранее сообщалось, что на месте крушения Airbus A320 был найден живым маленький ребенок. На кадрах, которые показали в эфире одного из пакистанских телеканалов, виден человек, который несет на руках младенца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама