26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Томске сгорел цех по переработке мяса
пожар Происшествия Томск

В Томске сгорел цех по переработке мяса

В Томске сгорел цех по переработке мяса. Инцидент произошел в ночь на субботу и затронул почти тысячу квадратных метров.

Как сообщил портал vtomske.ru, пожар произошел в ангаре на улице Героев Чубаровцев. Цех по переработке мяса принадлежит индивидуальному предпринимателю. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 03:13. Спасатели незамедлительно выехали к месту вызова.

«Горел ангар частично кирпичный, частично бетонный металло-каркасного типа. Частично обгорела и обрушилась крыша, внутри обгорели холодильная камера и мясная продукция, произошло частичное обрушение стен», – рассказали в МЧС.

В тушении пожара принимали участие 64 человека. Ликвидировать горение удалось к 07:47. По предварительным данным, площадь, которой был нанесен ущерб, составляет порядка тысячи квадратных метров. Правоохранительные органы займутся расследованием инцидента и установят причины произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вспыхнул пожар в здании «Лениздата». Площадь горения составила 200 квадратных метров. Данных о пострадавших не поступало.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».