26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В упавшем в Броварах вертолете были глава МВД Украины и его заместитель
авиакатастрофа вертолеты Происшествия Украина

В упавшем в Броварах вертолете были глава МВД Украины и его заместитель

На борту вертолета, который упал в Броварах, летел украинский министр внутренних дел Денис Монастырский со своим заместителем Евгением Ениным. Оба погибли, сообщает в среду, 18 января, ТАСС со ссылкой на нацполицию Украины.

"Сегодня утром, 18 января, в Броварах разбился вертолет ГСЧС. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель министра и государственный секретарь", – заявил глава полиции Игорь Клименко.

Всего в результате авиакатастрофы погибли 16 человек, в числе которых двое детей. Из погибших девять человек были на борту вертолета. Еще 22 человека пострадали.

Вертолет упал рядом с детским садом и жилым домом. С места происшествия эвакуировали детей и сотрудников учреждения. Изначально сообщалось о пяти пострадавших. На месте ЧП работают скорые, полиция и пожарные.

По данным СМИ, модель вертолета – Eurocopter EC225 Super Puma производства Airbus. Украина закупила несколько десятков таких машин по соглашению о создании Единой системы авиабезопасности и защиты.

Украинская пресса называет две версии крушения – вертолет шел слишком низко из-за тумана и пилот не справился с управлением либо его по ошибке сбила украинская ПВО.

Бровары – административный центр Броварского района Киевской области и самый большой город-спутник Киева. На северо-востоке украинской столицы территория Броваров соединяется с ней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».