26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Ярославской области произошел разрыв газопровода с возгоранием
взрыв газопровод Происшествия ярославская область

В Ярославской области произошел разрыв газопровода с возгоранием

В Ярославской области на резервной нитке подводного перехода магистрального газопровода Ухта – Торжок – 3 через реку Волгу произошел разрыв, после которого начался пожар. По предварительным данным, никто не пострадал.

Инцидент случился в Мышкинском районе области около деревни Еремейцево 13 февраля в 18:56 мск, передает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка МЧС.

Собеседник агентства уточнил, что произошел разрыв диаметром примерно один метр в соединении береговой и подводной частей газопровода. Он добавил, что противоаварийная система сработала в штатном режиме, к моменту прибытия пожарных горения уже не было.

В пресс-службе компании "Газпром трансгаз Ухта" подчеркнули, что транспортировка газа обеспечивается в полном объеме по параллельным ниткам трубопровода. Там также отметили, что расследованием причин инцидента будет заниматься специальная комиссия.

Это второй инцидент за сутки на газопроводе в Вологодской области. Утром в понедельник в Нюксенском районе случился пожар на участке Ухта – Торжок. В результате случившегося никто не пострадал, горение локализовали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».