23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Белгородской области рассказали о последствиях ночного обстрела со стороны ВСУ
Белгород Происшествия стрельба Украина

Власти Белгородской области рассказали о последствиях ночного обстрела со стороны ВСУ

В ночь на среду, 15 марта, украинские военные вновь обстреляли Белгородскую область. Сработала ПВО. Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал о последствиях обстрела.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

©Антон Вергун/ТАСС

Как отметил глава Белгородской области на своей странице в соцсети "Вконтакте", над Белгородом и Белгородским районом обломки упали на жилые дома. В результате оказались повреждены 11 частных домов, четыре квартиры и четыре легковых автомобиля. "Есть легкое ранение у девушки, ее посекло осколками стекла", – добавил Гладков. Он сообщил, что от госпитализации пострадавшая отказалась, ее жизни ничего не угрожает.

Губернатор указал, что в среду будет проведен повторный обход территорий, чтобы ничего не упустить "с точки зрения восстановления". Восстановительные работы начнутся незамедлительно, 15 марта.

Ранее стало известно, что система ПВО сбила три ракеты над Белгородом и Белгородским районом. Как сообщил Гладков, один из обломков попал в жилой сектор города.

С начала спецоперации Белгородская область неоднократно подвергалась обстрелам со стороны Вооружённых сил Украины. На территории региона действует "желтый" – высокий уровень террористической опасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».