28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ выпустили 16 артиллерийских снарядов по селу Карабаново в Белгородской области
Белгородская область ВСУ Происшествия

ВСУ выпустили 16 артиллерийских снарядов по селу Карабаново в Белгородской области

Гладков: в Борисовском районе из миномета обстреляны окраины сел Богун-Городок и Казачье-Рудческое

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 11 июля сообщил о нанесенных накануне Вооруженными силами Украины (ВСУ) ударах по региону. По его словам, в Белгородском районе обстреливалось село Журавлевка (3 артснаряда). Здесь же украинские военные сбросили с дрона взрывное устройство, в результате чего сгорел трактор. Никто не пострадал.

"В Борисовском районе из миномета обстреляны окраины сел Богун-Городок и Казачье-Рудческое – в каждом зафиксировано по 5 прилетов. Обошлось без последствий", – отметил глава области.

Последствия обстрела села Журавлевка в Белгородской области

Последствия обстрела села Журавлевка в Белгородской области (архивное фото)

©Евгений Силантьев/ТАСС

Гладков добавил, что в Валуйском городском округе ВСУ выпустили по селу Карабаново 16 артснарядов. Село Долгое обстреляли 18 боеприпасами неустановленного образца. Атака обошлась без последствий для жителей и находящейся здесь инфраструктуры.

Противник накануне обстреливал села Репяховка (3 прилета) и Новую Таволжанку (8 прилетов), Середу (4 прилета), Марьино (2 прилета). Как отметил губернатор, пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что власти Белгородской области планируют приобрести оружие для бойцов территориальной обороны. В общей сложности на закупку техники и обмундирования предусмотрено 400 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».