27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Женщина и трое детей погибли при пожаре в Хабаровском крае
пожар Происшествия Хабаровский край

Женщина и трое детей погибли при пожаре в Хабаровском крае

Жертвами пожара в квартире двухэтажного дома в Хабаровском крае стали 4 человека

Женщина и трое детей стали жертвами пожара в Хабаровском крае. Об этом сообщила прокуратура региона.

скорая помощь

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Трагедия произошла ночью в двухэтажном жилом доме в рабочем поселке Охотск, передает 3 декабря РИА Новости. В результате возгорания погибли 33-летняя женщина и трое детей в возрасте 5, 7 и 15 лет.

Согласно информации МЧС, пожарные обнаружили на месте происшествия пять тел. В ходе реанимационных мероприятий удалось вернуть к жизни мужчину 1990 года рождения. Его госпитализировали в Охотскую районную больницу. Других жертв пожара спасти не удалось.

Еще три человека, эвакуированные пожарными из зоны возгорания, обратились за медпомощью в утренние часы. У них диагностировали отравление продуктами горения легкой степени.

Как сообщают спасатели, пожар вспыхнул в деревянном бараке на первом этаже. Пять человек были эвакуированы специалистами газодымозащитной службы. Пожар был полностью ликвидирован к 4.30 утра по местному времени. В зоне возгорания горели стена на кухне, домашние вещи и мебель. Общая площадь пожара составила 10 кв. м.

Прокуратура района проверяет соблюдение должностными лицами требований пожарной безопасности и профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».