19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автомобилистам рассказали о серьезной ошибке при замене ламп в фарах
автомобили Автомобили безопасность советы

Автомобилистам рассказали о серьезной ошибке при замене ламп в фарах

Замена лампочки в фарах автомобиля – довольно простая операция. Тем не менее, большинство владельцев машин часто совершают ошибку, которая вынуждает повторять операцию снова и снова.

Автолюбителям дали совет по быстрой очистке радиатора

У каждой лампочки есть свой ресурс. Например, ксеноновая в идеале должна прослужить не менее двух тысяч часов, пишет «Автовзгляд». Если не соблюдать простые правила установки, то заявленное время она точно не прослужит.

Эксперты отмечают, что проблема кроется в невнимательности водителей: в инструкции четко написано, что стеклянную колбу ни в коем случае нельзя трогать руками.

Если это произошло, то поверхность следует протереть спиртом. Дело в том, что отпечатки способствуют перегреванию лампы, она быстрее выходит из строя и может даже взорваться. Именно поэтому многие производители в комплекте с лампой кладут специальную салфетку.

Ранее автолюбителям дали советы по уходу за фарами. На контактах оседают тонны грязи и реагентов, это приводит к окислению и разрушению соединений. Именно от качества соединения напрямую зависит яркость света. Самый простой способ исправить ситуацию – использование специальной химии или обычной пищевой соды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».