25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "АвтоВАЗ" с 1 мая снова поднимет цены на модели Lada
Lada Автомобили автомобили

"АвтоВАЗ" с 1 мая снова поднимет цены на модели Lada

Российский автомобильный концерн "АвтоВАЗ" вновь намерен поднять цены на модели Lada. Этот ряд отечественной марки может подорожать уже первого мая этого года. На данный момент неизвестно, какие автомобили ожидает наибольшая прибавка. Полностью новый прайс-лист не приводится.

Как сообщает Motor.ru, в мае 2021 года стоимость автомобилей Lada вырастет примерно на 2-5% от прежней цены в зависимости от модели и комплектации. Все цены и их изменения пока не приводятся. Отмечается только, что Lada Vesta SW Cross вырастет в цене на 25 тыс. руб.

Напомним, что предыдущий рост цен состоялся в середине марта этого года. Тогда все модели Lada подорожали на 2-3%. Эти меры объяснялись инфляцией в стране. Впрочем, несмотря на постоянные изменения цен в сторону подорожания, Lada остается самым популярным автомобильным брендом в России, оставляя конкурентов далеко позади. В марте этого года жители России купили 33779 автомобиля отечественной марки. Это на 3% больше, чем за тот же месяц 2020 года.

Ранее "Профиль" писал, что эксперты составили список самых дешевых машин со всего мира. В него вошло восемь легковых автомобилей, отличающихся компактностью, простотой оснащения и маломощными моторами. Место в этом перечне досталось и одному российскому автомобилю – Lada Granta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».