25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ возобновил производство, начав сборку Lada Granta
Lada АвтоВАЗ Автомобили

АвтоВАЗ возобновил производство, начав сборку Lada Granta

После длительного простоя главный автозавод АвтоВАЗа в Тольятти запустил линию сборки Granta. За дневную смену в среду, 8 июня, планируется собрать только 68 товарных позиций.

Такое необычно малое количество автомобилей инсайдеры объясняют изменившимся технологическим процессом сборки Lada Granta и необходимостью перенастройки рабочего процесса на сборочных постах, пишут "Автоновости дня". Как сообщали утром источники, вечерняя смена пока "поставлена на паузу". Остальные линии остановлены как минимум до 13 июня.

Также известно, что новые Lada Granta станут делать на АвтоВАЗе по упрощенной схеме, при сборке будет использоваться меньше импортных комплектующих. Каких именно опций окажется лишена эта модель, пока не уточняется. Ранее эксперты высказывали предположения, что у автомобилей не будет никаких опций комфорта, в том числе подушек безопасности, за исключением электрических стеклоподъемников и усилителя руля.

О начале подготовки к возобновлению выпуска автомобилей на линии Granta в АвтоВАЗе сообщали в начале июня. 3 июня стартовала сварка кузовов. Представители завода также уточнили, что уже возобновлена работа других подразделений – штамповочного производства, производства двигателей и шасси, которые обеспечивают выпуск Lada Granta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».