19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai назвала дату премьеры своего самого бюджетного кроссовера
Hyundai Hyundai Motor Company автомобили Автомобили

Hyundai назвала дату премьеры своего самого бюджетного кроссовера

Компания Hyundai Motor анонсировала дату премьеры своего самого бюджетного кроссовера. Субкомпактный автомобиль получил название Bayon.

Hyundai Bayon

©Пресс-служба Hyundai

Самый доступный кроссовер в линейке Hyundai дебютирует в Европе уже на следующей неделе, во вторник, второго марта. Он займет нишу в модельном ряде корейской марки перед кроссовером Kona, сообщает Motor. В основу субкомпактного автомобиля ляжет архитектура, на которой построен седан i20. Однако в отличие от соплатформенной модели Bayon оснастят более высокой подвеской.

Кроссовер будет оснащен трехцилиндровым двигателем объемом 1 л с мощностью 118 лошадиных сил. Комплектовать машины будут пяти- и шестиступенчатыми механическими трансмиссиями, а также семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Появится ли новинка на российском рынке, пока неизвестно. В настоящий момент в нашей стране самым доступным кроссовером Hyundai является модель Creta. Ее цена начинается от 1 097 тысяч рублей.

Ранее Hyundai Motor провела онлайн-презентацию серийного электромобиля. Он получил название Hyundai Ioniq 5. Компания планирует продавать электромобиль на крупнейших мировых рынках и производить его сотнями тысяч в год. Отмечается, что продажи Hyundai Ioniq 5 в Северной Америке и Европе стартуют уже в этом году. Не исключено, что автомобиль появится и в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама