24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai представила гибридную версию кроссовера Kona: видео
Hyundai Автомобили кроссоверы

Hyundai представила гибридную версию кроссовера Kona: видео

Южнокорейский концерн Hyundai представил в Амстердаме гибридную версию кроссовера Kona Hybrid, которая сделана специально для европейского рынка, сообщает CarsWeek.Ru.

Новый гибрид пополнит линейку Kona, куда уже входят как полностью электрическая модель, так и классические модификации авто. Машина отличается демократичной ценой, но при этом не может похвастаться ни функцией зарядки от сети, ни возможностью движения только на электротяге.

Гибридный Hyundai Kona получил бензиновый двигатель GDI Kappa мощностью 106 л.с. и объёмом 1,6 литра. Пару ему составляет синхронный электромотор с постоянными магнитами, выдающий 43,5 л.с., и литий-ионная батарея ёмкостью 1,56 кВт/ч. В качестве трансмиссии производитель выбрал 6-ступенчатый автомат с двойным сцеплением.

Как сообщается, максимальная скорость гибридного кроссовера составляет 160 км/ч, разгон с места до 100 км/ч занимает 11,2 секунды. Расход топлива более чем экономичный - 4,3 литра на 100 километров пробега. Что касается салона, то там появятся электромеханический ручной тормоз и мультимедийная система с большим экраном на 10,25 дюйма.

В Европе новый Hyundai Kona Hybrid уже доступен для заказа.

Ранее Hyundai презентовал сразу две обновлённые версии своих кроссоверов - Tucson и Creta.

Tucson 2020 года разработчики добавили новых оттенков и широкий список опций. Производитель решил заменить 1,6-литровый двигатель на безнаддувный мотор объёмом 2,4 литра. Кроме того, кроссовер оснастили большим количеством функций безопасности. Теперь Tucson предусмотрены, в частности, система удержания в полосе движения и система помощи при предотвращении столкновений.

Что касается Hyundai ix25 (Creta), то серийный кроссовер нового поколения получил многоярусную головную оптику и «двухэтажные» задние фонари с длинным стоп-сигналом. Информации о платформе Creta пока нет, зато известно, что новый ix25 серьёзно увеличился в размерах. Линейка двигателей нового вседорожника также претерпела некоторые изменения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».