19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как самостоятельно и дешево убрать царапины на стеклах машины
автомобили Автомобили агрегатор советы

Как самостоятельно и дешево убрать царапины на стеклах машины

Рано или поздно на стеклах автомобиля появляются царапины и сколы. Однако есть недорогой способ, который поможет справиться с этой проблемой.

Для этого автовладельцам понадобятся подручные средства: шуруповерт, войлочная насадка и полироль, пишет "Автовзгляд". Отмечается, что с последним ингредиентом могут возникнуть трудности: магазинные смеси стоят дорого и недостаточно агрессивны, а паста ГОИ, наоборот, может только навредить стеклам. Наиболее простое и доступное решение – оксид церия, который применяют для полировки линз.

Порошок оксида церия нужно смешать с водой до консистенции киселя, нанести тонким слоем на поврежденные участки стекла и круговыми движениями полировать до достижения необходимого эффекта. Как показывает практика, на боковое стекло уйдет не меньше 15 минут, а на лобовое – около часа.

Ранее эксперты рассказали, как продлить срок службы лобового стекла автомобиля и защитить его от царапин. Отмечается, что стекло принимает на себя много ударов, к тому же, современные стекла могут быть не такими прочными, как еще пару десятков лет назад: сказываются новые требования безопасности и попытки производителей экономить.

Также "Профиль" рассказывал, как подготовить автомобиль к лету. Всего специалисты перечислили 11 правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама