29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получил максимальную версию с полным приводом
Chery Chery Tiggo 8 автомобили Автомобили

Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получил максимальную версию с полным приводом

Среднеразмерный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro известен в России уже полтора года и пользуется неплохим спросом. Теперь продажи могут серьезно вырасти: китайский SUV в обновленной версии, продажи которой стартуют 22 апреля, избавился от главного недостатка.

Chery Tiggo 8 Pro Max

Chery Tiggo 8 Pro Max

©Пресс-служба Chery

Российский импортер Chery готов начать продажи полноприводной модификации семиместного SUV. Название новой версии подобрали остроумное, с явным намеком на популярную модель смартфона – Tiggo 8 Pro Max. Внешне полноприводное исполнение решено несколько выделить в линейке: у новинки иное оформление передка с решеткой радиатора в черном обрамлении, другая задняя оптика, сдвоенные патрубки выхлопной системы и значок AWD на пятой двери.

Мотор у 8 Pro Max тоже свой, ранее на этой модели не встречавшийся: двухлитровый бензиновый с турбонаддувом. Мощность – 197 л. с. Коробка передач – семиступенчатый преселективный "робот". Обещают разгон от 0 до 100 км/ч за 8,5 сек. и максимальную скорость 195 км/ч. Полноприводная трансмиссия разработана в сотрудничестве с BorgWarner. По умолчанию Tiggo 8 Pro Max приводят в движение передние колеса, а задняя ось подключается автоматически в случае необходимости через многодисковую муфту.

Особо подчеркивается, что допускается использование бензина АИ-92, а гарантия на новинку составит семь лет или 200 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Цены и точные сроки появления в продаже объявят 22 апреля.

В 2021 году в России продали 6084 Chery Tiggo 8 Pro. Благодаря появлению полноприводной модификации у китайского кроссовера есть все шансы переманить часть аудитории более не поставляемого в Россию Skoda Kodiaq: по габаритам и характеристикам эти модели теперь стали еще ближе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама