25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Mazda раскрыла подробности нового кроссовера CX-30 для России
Mazda CX-30 Автомобили

Mazda раскрыла подробности нового кроссовера CX-30 для России

Компания Mazda рассказала, каким будет новый компактный кроссовер CX-30. В России старт продаж запланирован на 15 января 2021 года. Бренд поделился подробностями в субботу, 28 ноября.

Кроссовер дебютировал еще весной 2019 года на автосалоне в Женеве. Модель построена на легком шасси Skyactiv Vehicle Architecture, на котором базируется все семейство Mazda3 нового поколения. Длина новинки составляет 4395 мм, ширина – 1795 мм. При этом размер колесной базы – 2655 миллиметра. На российском рынке автомобиль будет доступен только с бензиновым атмосферным мотором объемом 2.0, мощностью 150 л. с. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или автоматической коробкой передач такого же диапазона, сообщает Autonews.

Базовая комплектация Drive оснащена семью подушками безопасности, светодиодными фарами и фирменной системой контроля тяги G-Vectoring. В салоне также предусмотрен мультимедийный комплекс с 8,8-дюймовым экраном, который поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Еще один доступный вариант – Active. Согласно прогнозу компании, он станет самым популярным на рынке. Его оснастили круиз-контролем, подогревом передних сидений. А в интерьер добавили кожаную оплетку руля и селектора трансмиссии.

Топовая версия кроссовера носит название Supreme. В ней доступен бесключевой доступ в салон, камера заднего вида, электропривод передних сидений, а также опция памяти положения внешних зеркал. Пока Mazda назвала стоимость только базовой комплектации, которая начинаются от 1869000 рублей. Цены на остальные комплектации Mazda CX-30 станут известны ближе к старту продаж.

Ранее "Профиль" рассказал, что кроссовер Mazda CX-30 будут собирать в России. Завод «Мазда-Соллерс», расположенный во Владивостоке будет выпускать новую японскую модель для российского рынка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Mazda CX-30